Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog


Nous vous donnerons les résultats dès dimanche 17 juin à 21h.


Nos candidates et candidats aux élections législatives 2007
en Haute-Garonne sont :


Circonscription
1 : Catherine LEMORTON - Joël CARREIRAS sont élus à 54,54% contre 45,45
Retrouvez la sur son site de campagne
Retrouvez le sur son blog
Section Toulouse 1, 4, 5 et 7
 
Circonscription 2 : Gérard BAPT - Grégory MERELO sont élus à 53,77% contre 46,23
Retrouvez le sur son site et sur son site de campagne

Retrouvez le sur son site

Permanence électorale :
123, Faubourg Bonnefoy 31500 Toulouse

Section de Toulouse 6, 8 et de 15
Et les sections de Bessières ; Castelmauroux ; L'Union ; Villemur; St Jean ; St Génies ; L'Union ;
Mirepoix sur Tarn ; Montastruc ; Montrabe ; Paulhac ; Pechbonnieu et Quint

Circonscription 3 : Pierre COHEN - Patrick PIGNARD sont élus à 57,26% contre 42,74
Retrouvez-le sur son site
Section de Toulouse 9 et 10
Et les sections d'Auzeville ; Verfeil ; St Orens ; Castanet ; Clermont le Fort ; La Croix Falgarde ;
Labège ; Montaudran et la section du canton de Lanta
 
Circonscription 4 : Martine Martinel - Jean Louis Llorca sont élus à 56,46% contre 43,53
Retrouvez-la sur son site de campagne
Section de Toulouse 2, 3 et 11
 
Circonscription 5 : Françoise IMBERT - Michel PORTES sont élus à 57,87% contre 42,12
Section de Toulouse 13 et 14
Et les sections d'Aucamville ; Aussone ; Beauzelle ; Blagnac ; Bouloc ; Villaudric ; Bruguières ;
Cadours ; St Jory ; Castelginest ; Castelnau d’Estretefond ; Colomiers ; Cornebarrieu ; Fenouillet ;
Fonbeauzard ; Fronton ; Gagnac ; Gratentour ; Grenade ; Launaguet ; Merville ; Mondonville ;
Montaigut ; St Alban
 
Circonscription 6 : Monique IBORRA - B. BARRAL sont élus à 55,09% contre 44,90
Retrouvez-la sur son site

Section de Toulouse 12 ; Brax ; Villeneuve Tolosane ; Ste Foy de Peyrolière ; St Lys ; Fonsorbes ;
Fontenilles ; Frouzins ; La Salvetat ; Lassere ; Le Fauga ; Lèguevin ; Lévignac ; Lherm ; Muret ;
Pibrac ; Plaisance ; Seysses ; Tournefeuille
 
Circonscription 7 : Patrick LEMASLE - Cécile HA MINH TU sont élus à 57,27% contre 42,73
Venerque ; Auterive ; Ayguesvives ; Baziège ; Beaumont sur Leze ; Villefranche ; St Sulpice ;
Capens ; Caraman ; Carbonne ; Caujac ; Cintegabelle ; Cugnaux ; Donneville ; Escalquens ;
Fourquevaux ; Grazac ; Labarthe-Eaunes ; Longages ; Marquefave ; Mauzac ; Montesquieu ;
Nailloux ; Peyssies ; Pins Justaret ; Pinsaguel ; Portet ; Revel ; Rieux ; Roques ; Roquettes
 
Circonscription 8 : Jean Louis IDIART - F. SANCERRY sont élus à 60,40% contre 39,59
Aspet ; Berat ; Aurignac ; Barbazan ; Boulogne ; St Martory ; St Lary ; St Gaudens ; St Béat ; C.Picampeau ; Cazères ; Fos ; Gratens ; L'Isle en Dodon ; Le Fousseret ; Luchon ; Montclar de C. ; Montrejeau ; Rieumes ; Salies

Tag(s) : #Election

Partager cet article

Repost 0